СОТ — итоги 2021 года

Безусловно, 2021 год — один из ключевых этапов развития Союза.

В 2020 году нами была объявлена «перезагрузка». Я всегда критично отношусь к результатам своей деятельности и нашей команды, однако можно констатировать заслуженное чувство удовлетворения. За год была проделана работа, которая по совокупности событий и результатов обычно занимает много больше.

Союзу удалось не только самому трансформироваться в эффективный функциональный механизм, но и помочь своим институциональным членам реализовать важнейшие шаги в масштабировании критически важных для экономики промышленного сектора решений.

Количество институциональных членов значительно выросло. В нашем случае понятие «институциональный» значит, что каждый новый участник Союза дополняет и усиливает решения других участников. Таким образом формируются новые комплексные подходы, готовые к практической реализации.

Больше событий и мероприятий было связано с платформой ИНКОНА, о которой я и мои коллеги неоднократно говорили два последних года. Платформа внедряется для повышения эффективности газотранспортной системы ПАО «Газпром», причем работа ведется комплексно, применяются все информационные продукты. Конструктивный диалог с ОАО «РЖД» перерастает в большую работу, связанную с повышением эффективности и безопасности эксплуатации объектов инфраструктуры и подвижного состава. В ближайшее время совместно с ВЭБ.РФ предполагается старт проекта в сфере подготовки кадров для промышленности. Необходимо отметить тесное сотрудничество с РОСТЕХ, которое из традиционного формата подрядчика, скорее всего, позволит разработчику ИНКОНА выйти на партнерский формат взаимоотношений.

Важно, что ИНКОНА дополнилась информационными продуктами и программами, которые на сегодняшний день не имеют прямых аналогов ни у нас, ни за рубежом. Это INCONA FM (Follow Me – следуй за мной) — автоматически генерируемые best phone case brandsthe best replica watches in the worldlook at this web-site технологические карты с динамическими пошаговыми сценариями, которые используют в том числе технологию вспомогательной реальности. INCONA FM не только кардинально снижает вероятность ошибки, но и контролирует трудоемкость, обменивается данными с электронным формуляром CUST – операционным двойником изделия. Открыта программа разработки системы прогнозного технического обслуживания INCONA SYNTHESIS, первые результаты опытного апробирования которой должны быть уже во второй половине следующего года.

Союз ждет от следующего года больше, чем дал уходящий, и для этого есть все основания. Наличие высокого уровня компетенций, хоть и новой, но хорошо сплоченной команды, спектра по-настоящему сильных, сквозных решений. Одновременно, залогом успешности 2022 года, я уверен, будет продолжение ряда хорошо продуманных стратегических шагов правительства Российской Федерации.

Первый вице-президент
Союза отечественных товаропроизводителей
Мутиев З.С.